金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2012年度学校、教师及学生荣誉
2012-03-01 08:55     (阅读次数:)

2012年度江苏省级以上荣誉、奖项

江苏省职业教育技能金沙研究基地

江苏省最佳专利申报学校

江苏省职业学校第三届现代职教杯健美操啦啦操大赛爵士舞蹈啦啦操第一名

第八届中国中小学校园电视《阳光体育快乐成长》专题类评比银奖

机电工程部机电074班被评为“江苏省先进班集体”

2012年江苏省职业院校技能大赛先进单位

我校省教科“十一五”规划课题被评为江苏省精品课题

201211月在第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动中,荣获竞赛工作组织奖

2012年江苏省张家港职业教育中心校外教中心被评为“江苏省教育科技系统工会‘五一巾帼示范岗’(江苏省教育科技工会,20133月)

2012年度苏州市级荣誉、奖项

苏州市毒品预防教育示范学校

苏州市中小学校园电视《阳光体育快乐成长》优秀节目评选金奖

2012年苏州市技能大赛先进集体

首届苏州市中等职业学校在校生模拟法庭大赛:苏州第二名

苏州市中学生篮球高中女子组第一名、高中男子组第二名

2012年度先进“巾帼文明示范岗”(苏州市教育局,苏州市教育工会,20133月)

2012年度张家港市级荣誉、奖项

创先争优先进基层党组织

基层组织建设年基层党组织分类定级为强

张家港市总工会表彰的工会工作先进集体

张家港市校(园)刊评比一等奖

张家港市学校优秀网站评比二等奖

张家港市先进团组织:张家港职教中心团委

校外教中心被市总工会评为2010-2011年度市“五一巾帼标兵岗”

20112012学年职业学校信息化金沙大赛评比团体奖一等奖

张家港市“市长杯”中小学足球比赛高中女子组第二名

张家港市中小学“大课间”评比二等奖

张家港市校园经典诵读大赛高中组三等奖

参加苏州市第十三届体育运动会突出贡献奖7ou

张家港职业教育中心校技能金沙研究团队获得“张家港市党员先锋团队”荣誉称号。

20131617日张家港市“冬季三项”及“身体素质”运动会(七项全能)比赛高中组团体总分第一名。

20122013学年第一学期张家港市职业学校学问基础课程“两课”评比最佳组织奖

2012年度中小学校、托幼机构卫生保健工作先进集体

2012年度张家港市文明单位(2013.2,中共张家港市委员会,张家港市人民政府授予)

2012年度张家港市学校卫生防病工作先进集体(张家港市卫生局,张家港市教育局,20133月)

2012年度张家港市工会工作先进集体(张家港市总工会,20133月)

2012年度张家港市“四星级园丁先锋号”:电工电子教研组(张家港市教育工会,20133月)

2012年度张家港市市级“巾帼文明岗”

2012年度张家港市教育信息化先进单位

2012年度江苏省级以上荣誉、奖项

全国《阳光体育快乐成长》获第八届中国中小学校园电视校园专题类评比银奖、苏州市金奖:周荻。

全国《阳光体育快乐成长》中小学校园电视片评比银奖、苏州市一等奖:张少维、朱彩飞

第三届江苏省中等职业学校“文明风采”竞赛一等奖引导老师:邵梅、黄丹、张仁保

2011年江苏省职业教育创新大赛中,引导学生参加科技创新实践活动最佳伯乐奖:吕敏、沙玲朱、盛网军、秦晓丽

江苏省职业学校专业技能课程两课评比示范课:周荻

江苏省职业学校专业技能课程研究课:朱浩娟

江苏省职业学校信息化大赛一等奖:陈竞科

江苏省职业学校公共基础课程“两课”评比研究课:陈静、徐静、

第七届江苏职业教育论坛征文一等奖:马建松;二等奖:孙伟宏、姚丽霞、朱劲松、张文彬、浦国亚、庞召军、蔡曙华、孙华、刘秀萍;三等奖:黄丹、陈益新、李兴莲、黄燕、李彬、刘婧、孙瑞芳、袁琳、徐益群、朱春红、

江苏省职业学校第三届现代职教杯健美操啦啦操大赛优秀教练员:顾燕、黄蕾

辅导学生作品《远离烟草,健康生活》获领航杯江苏省学生电脑作品比赛电脑动画组二等奖、苏州市二等奖:哈建宁

辅导学生获全国中等职业学校“我是90后我爱阅读”演讲比赛全国二等奖:邬栋娴、徐伯隆

《阳光体育 快乐成长》全国中小学校园电视片评比银奖、苏州市一等奖:朱彩飞

2012年江苏省职业院校技能大赛先进个人:方琴、顾达、张海礁、陈洪伟、潘成杨、朱劲松

20129月江苏省研究课(英语 ALucky Girl):陈静

20102011年度江苏省学生军训工作先进个人:徐鸣娟

2012.12 第二届江苏省教育科学规划精品课题优秀主持人:孙伟宏

2012年全省职业学校专业技能课程两课评比:加工制造类(电工电子)省示范课 石丽娟;能源化工类省示范课 秦宇飞;财经商贸类省研究课 杨惠红;交通运输类省研究课赵菊芳(2012.12,江苏省教育科学研究院)

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛一等奖引导教师:张志开、彭召军

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛二等奖引导教师:樊莉莉、陶梅华、王涛、张斌、桂文顺

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛三等奖引导教师:陶梅华、刘洲文、李达、王涛、王芳、薛灵芳、邹子谦、黄卫芳、纪静静、姜海洋

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛优秀奖引导教师:蔡曙华、张仁保、韩文美、姚磊、陶梅华、陈留娟、高龙军

2012年江苏省职业学校信息化金沙大赛作品《服装配色技巧》荣获信息化金沙设计组二等奖:秦哓丽

2012年江苏省职业学校信息化金沙大赛作品《电喇叭的故障诊断与排除》荣获信息化金沙设计组二等奖:戴勇林(2012.12,江苏省教育厅)

2012年全省优秀金沙课件获一等奖:张文彬。2012年全省优秀金沙课件获二等奖:高龙军、邬栋娴。2012年全省优秀金沙课件获三等奖:姜海洋、赵菊芳、徐益群、陶梅华、。(江苏省中小学教师培训学会 2012.12

2012年全省优秀金沙案例评比获一等奖:黄丹。2012年全省优秀金沙案例评比获二等奖:蒋红、宋文伟。2012年全省优秀金沙案例评比获三等奖:黄丹、赵菊芳、陶梅华。(江苏省中小学教师培训学会 2012.12

 

2012年度苏州市级荣誉、奖项

苏州市教育学会优秀教案评选三等奖:赵菊芳

苏州市职业学校公共基础课程选修课一等奖:季春兰,英语课“两课”评比中二等奖:陈静,三等奖:陆卫

苏州市信息化金沙大赛金沙设计二等奖:戴勇林

苏州市职业学校公共基础课程德育课“两课”评比二等奖:倪娟

苏州市职教数学“两课”评比三等奖:郭燕

苏州市职业学校语文“两课”评比三等奖:黄丹

苏州市信息化金沙大赛金沙设计三等奖:秦晓丽

苏州市第三届中等职业学校“优秀双师型教师”: 潘成杨

苏州市中小学学科带头人:姚丽霞

苏州市优秀教育工编辑:周忠雅

苏州市优秀班主任:夏玲芝

苏州市职教数学优质课:龚瑜

苏州市职业学校专业技能课程“两课”评比:信息技术组三等奖 李达、财经商贸组一等奖 杨惠红、纺织服装组三等奖 方琴、交通运输组一等奖赵菊芳,三等奖 杨松林、加工制造(电工电子组)二等奖 石丽娟,三等奖 袁琳

苏州市职业学校单招金沙部分专业教师命题比赛(财会):一等奖 赵艳菊,二等奖袁水洁,三等奖 黄丽华、陆

苏州市职业学校单招金沙部分专业教师命题比赛(机械):一等奖 张文彬、陈俩勤;二等奖 陈相。

2012年苏州市“‘走进家庭,走近学生’集中家访月”活动先进个人:戴勇林

第七届苏州海外联谊会周氏德育奖励金获奖教师:徐勇田

 

2012年度张家港市级荣誉、奖项

张家港市十佳班主任:夏灵芝,优秀班主任:徐鸣娟

张家港市职业学校机械类专业教师金沙基本功比赛二等奖:吕

张家港市第五届中小学班主任基本功竞赛一等奖:陈留娟

张家港市职业学校机械类专业教师金沙基本功比赛中一等奖:周雪峰,财贸类专业教师基本功比赛一等奖:钱敏花、二等奖吴正英、周洁、江红艳,电子电工类专业教师金沙基本功比赛二等奖董光平、陆超顺,三等奖卜媛媛,机械类专业教师基本功比赛二等奖吕敏、三等奖蒋勤。

张家港市职业学校公共基础课程“五课”教研“两课”评比语文一等奖;黄丹、二等奖江红,三等奖骆亮亮;数学二等奖郭燕;英语一等奖陆卫、陈静;政治一等奖倪娟、二等奖姚蕾;计算机一等奖何斌、二等奖李惠、张灿玲

张家港市中小学课余体育训练优秀教练员一等奖:谢敏,二等奖:葛晓春

张家港市优秀团干部:团委书记徐鸣娟,综合部团委书记黄丹,张家港市新长征突击手盛文俊

张家港市委宣传部、文明办、总工会表彰的文明示范职工:方琴

张家港市第二届“十佳百星”(十佳师德标兵):李彬

张家港市“十一五”教育科学规划课题优秀成果评比一等奖;孙伟宏

张家港市职业学校专业教师金沙基本功比赛机械类一等奖:周雪峰、二等奖:吕敏、三等奖:蒋勤;电子电工类二等奖:陆超顺、董光平,三等奖:卜媛媛,财贸类一等奖钱敏花,二等奖江红艳、周洁,三等奖:吴正英

张家港市首届中小学图书馆操作技能比赛三等奖:黄海红

张家港市基础常识专题复习讲座:陆兰芳

张家港市职业学校公共基础课计算机学科“两课”评比一等奖何斌,二等奖、张灿玲、李惠。政治学科一等奖倪娟,二等奖姚蕾。英语学科一等奖陈静、陆卫,二等奖郭燕,语文学科一等奖黄丹,二等奖江红,三等奖骆亮亮。

张家港市示范课:李胜男、周荻、许靖,全市公开课:盛文俊、蒋勤、高娅、姜瑾

张家港市开展主题班会评比拓展学生成长空间讲座:冯泽松。

张家港市多媒体金沙App(项目1)二等奖:陆超顺,信息化金沙设计(项目2)一等奖:秦晓丽、戴勇林,二等奖:蔡曙华、孙琳、三等奖:孙琼,

张家港市中小学图书馆优秀论文评选二等奖:李培玉

张家港市职业学校主题班会展示一等奖:杨松林、徐鸣娟三等奖:龚瑜

张家港市第二批特级教师工作室成员:何斌、孙华、许翠娟、徐勇田、朱劲松

第四届张家港市“普通话、张家港方言、英语口语”比赛优秀辅导教师:李胜男、陈静

辅导学生获张家港市第四届三语比赛特等奖:李胜男、陈静

张家港市德育带头人:徐静

张家港市德育新秀:徐鸣娟、张忆

张家港市班主任基本功竞赛一等奖:陈留娟

20122013学年职业学校数学优质课一等奖:龚瑜。二等奖:郭

“与法同行”书画影优秀作品评比书法组优秀奖:张志开

20122013学年第一学期张家港市职业学校学问基础课程“两课”评比获奖情况:(语文)一等奖秦海梅、二等奖 景波、三等奖 浦国亚;

(数学)一等奖 郭燕、二等奖 吴迪、三等奖 袁亚娟;(英语)一等奖蔡曙华、二等奖钱淑华;(信息技术)一等奖:邬栋娴、二等奖:张灿玲

2012年度局级优秀党员:陈俩勤、戴丽芬、万丽、刘洲文、张斌、秦雪平、单莹、钱勇

2012年度局级先进个人:赵晨音、陈益新、赵菊芳、杨松林、吴正英、顾文兵、哈建宁、江红、张文彬

2012年度市级先进个人:周雪峰、陈洪伟、方瑜、刘晓霞

2012年度中小学校、托幼机构卫生保健工作先进个人:王静洁

2012年度张家港市中小学体育课余训练优秀教练员一等奖:谢敏,二等奖:葛晓春

2012年度体育工作先进个人:余大勇

2012年度张家港市“十佳班主任”:彭召军

2012年度张家港市“优秀班主任”:戴勇林、李穗洁、陆超顺、薛灵芳、杨惠红2012年度张家港市“文明示范教工”:倪娟

2012年度张家港市教育信息化先进个人:李惠

2012年度张家港市巾帼建功先进个人:李胜男

 

师生技能竞赛

(教师组)

江苏省职业院校技能大赛:

《制冷与空调设备组装与调试》二等奖:潘成杨

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:张海礁

《单片机控制装置安装与调试》一等奖:陈洪伟

《工业产品设计》二等奖:张洪良

《晚宴化妆、发型设计造型》三等奖:秦晓丽

苏州市职业院校技能大赛:

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:张海礁

《工业产品设计》一等奖:张洪良

《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:潘成杨

《单片机控制装置安装与调试》一等奖:陈洪伟

《晚宴化妆、发型设计造型》二等奖:秦晓丽

《汽车维修基本技能》二等奖:袁伟

《平面》二等奖:陆永祥

《会计手工账务处理》二等奖:黄丽华

《数控机床装调与维修》二等奖:苏海峰

《数控机床装调与维修》二等奖:万杨

《建筑CAD》二等奖:李娟

《车身修复 (钣金)》三等奖:顾燕

《车身修复 (钣金)》三等奖:邹子谦

《电子产品装配与调试》三等奖:顾

《电子产品装配与调试》三等奖:兰国昌

《会计手工账务处理》三等奖:孙燕

《会计电算化》三等奖:施晓玉

《会计电算化》三等奖:施亚楠

《车工》三等奖:吕敏

《建筑CAD》三等奖:陈冠迪

《装配钳工》三等奖:盛网军

 

 

苏州市职业院校师生技能竞赛

教师组一等奖

车工:吕敏     CAD技术:张洪良电气安装与维修:李兴莲

制冷与空调设备组装与调试:潘成杨职业英语技能:陆卫

教师组二等奖

会计手工账务处理:孙燕化妆(晚宴化妆、新娘化妆、盘发造型):秦晓丽

电子产品装配与调试:顾达电子产品装配与调试:徐振宇

教师组三等奖

数控铣工:万杨数控车工:丁胜东数控机床装调与维修:陈丽斌

建筑CAD:陈冠迪张斌李娟单片机控制装置安装与调试:兰国昌

会计电算化:方瑜动画制作技术:宗莉艳

平面艺术:陆永祥职业英语技能:许洁

 

学生一等奖辅导老师:方琴 顾达 张海礁 陈洪伟 李兴莲 潘成杨 张洪良 孙燕

学生二等奖辅导老师:杨松林 朱浩娟许宇航 陈徐赞 宗莉艳 许洁 陆卫陈冠迪吕敏 丁胜东秦雪平

学生三等奖辅导老师:袁伟邹子谦赵菊芳秦晓丽石丽娟陆永祥季敏亚 承洁朱凯万杨

 

 

张家港市第十五届“永钢杯”职业院校师生技能竞赛:

建筑CAD一等奖:陈冠迪、二等奖:李娟、史卫民

建筑CAD教师引导奖一等奖:陈冠迪

车工二等奖:吕敏

车工教师引导奖二等奖:吕敏

装配钳工二等奖:朱凯

装配钳工教师引导奖二等奖:朱凯

机械CAD教师引导奖一等奖:秦雪平、二等奖:陈冠迪

数控车工三等奖:丁胜东

数控车工教师引导奖二等奖:丁胜东

电子产品的装配与调试一等奖:顾达

电子产品的装配与调试教师引导奖一等奖:顾达

单片机控制装置安装与调试二等奖:兰国昌

单片机控制装置安装与调试教师引导奖一等奖:陈洪伟

机电一体化设备组装与调试一等奖:王涛、二等奖:唐为培

机电一体化设备组装与调试教师引导奖一等奖:张海礁

CAD技术三等奖:沙玲朱

CAD技术教师引导奖一等奖:张洪量

数字影音后期制作教师引导奖二等奖:宗莉艳

动画制作技术二等奖:宗莉艳

动画制作技术教师引导奖一等奖:宗莉艳

会计手工帐务处理三等奖:孙燕

会计手工帐务处理教师引导奖一等奖:孙燕

会计电算化二等奖:方瑜

会计电算化教师引导奖一等奖:承洁

珠算三等奖:周洁

珠算教师引导奖一等奖:施金花、二等奖:夏玲芝

职业英语技能教师引导奖一等奖:陆卫、二等奖:许洁

 

江苏省职业教育创新大赛:

家用计时计数定量取药盒》获高职一等奖:朱浩,引导老师:秦晓丽

《半自动万能角度测量仪》获中职二等奖:王盛,引导老师:沙玲朱

《可换头深度游标卡尺》获高职二等奖:侯涛,引导老师:盛网军

 

(学生组)

全国职业院校技能大赛:

《服装CAD板型制作放码与女式时尚合体样衣(夹里)缝制》一等奖:赵艳芳,引导老师:方琴

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:陈超,引导老师:张海礁

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:赵春荣,引导老师:张海礁

《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:赵泳岚,引导老师:潘成杨

《电子产品装配与调试》二等奖:范雪斌,引导老师:顾达

《单片机控制装置安装与调试》二等奖:何松,引导老师:陈洪伟

江苏省职业院校技能大赛:

《服装CAD板型制作放码与女式时尚合体样衣(夹里)缝制》二等奖:赵艳芳,引导老师:方琴

《制冷与空调设备组装与调试》二等奖:曹磊引导老师:潘成杨

《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:赵泳岚,引导老师:潘成杨

《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:陶礼彬,引导老师:潘成杨

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:陈超,引导老师:张海礁

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:赵春荣,引导老师:张海礁

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:胡文杰,引导老师:朱劲松

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:周嘉琦,引导老师:朱劲松

《电气设备安装与维修》一等奖:虞鹤亭,引导老师:李兴莲

《电气设备安装与维修》一等奖:常大畏,引导老师:李兴莲

《电子产品装配与调试》一等奖:范雪斌,引导老师:顾

《单片机控制装置安装与调试》一等奖:何松,引导老师:陈洪伟

《工业产品设计》一等奖:吴松泽,引导老师:张洪良

《电气设备安装与维修》二等奖:李欣,引导老师:李兴莲

《电气设备安装与维修》二等奖:季慧贤,引导老师:李兴莲

《单片机控制装置安装与调试》二等奖:陈天渊,引导老师:陈洪伟

《数字影视后期制作技术》二等奖:袁梦婷,引导老师:宗莉艳

《数控车工》二等奖:秦鑫,引导老师:丁胜东

《单片机控制装置安装与调试》三等奖:朱洁,引导老师:陈洪伟

《女士春夏时尚成衣款式设计立体造型与纸样修正》三等奖:高洁,引导老师:方琴

《数控车工》三等奖:沈建鹏,引导老师:丁胜东

2012年江苏省职业学校技能大赛获奖名单(江苏联合职业技术学院下发):《工业产品设计(CAD)技术》二等奖:潘名科、《车身修复》三等奖:朱小亮

张家港市第十五届“永钢杯”职业院校师生技能竞赛:

建筑CAD一等奖:丁界仁;二等奖:顾忆益、金宇峰;三等奖:邓灿、张超、刘振兴、郁宇强

车工二等奖:杜超;三等奖:尹伟、王子冠、陶 炜

装配钳工二等奖:叶磊、三等奖:刘佳琦

机械CAD一等奖:马宏远;二等奖:顾忆益、朱怡忣、丁界仁、郁宇强、孙利超;三等奖:金宇峰

数控车工二等奖:黄蕾、屠春阳;三等奖:沈建鹏、杨一帆

电子产品的装配与调试一等奖:苏海洋;二等奖:冯涵宇、石荣飞;三等奖:鲍

单片机控制装置安装与调试一等奖:王朝伟;二等奖:刘英杰

机电一体化设备组装与调试一等奖:王佳毅、王志凯;二等奖:陈晓聪、郭

CAD技术一等奖:严孙力、钱硕;二等奖:张新一、陈;三等奖:沈凯文

数字影音后期制作二等奖:陈超、陈加豪、蒋雨柔;三等奖:沈古成、庄

动画制作技术一等奖:施晓婷;二等奖:惠茜、施郁、沈燕萍;三等奖:施泽文

会计手工帐务处理一等奖:姚佳;二等奖:邹益、仲悦;三等奖:徐星星、陈红、张怡、李佳玲、水晶、王雪銮、许

会计电算化一等奖:许鸿镁;二等奖:周子寒、陶雅诗、施豪文;三等奖:王梦欢、陈凯雯、张雨青

珠算一等奖:王萍;二等奖:吴家悦、孙嘉鸿;三等奖:祝临超、毛恩灵

职业英语技能一等奖:周蓓蓓、周晨燕;二等奖:詹行、倪田、许雅洁、陈宇;

三等奖:李栋蕾、缪竞阳、许春燕、盛书婷

 

学生其他荣誉、奖项

江苏省三创优秀学生:商务102王晋宇,综合104刘予泽,机械082侯涛,会计083汤翼萌,江苏省优秀学生干部杨静

第四届张家港市“普通话、张家港方言、英语口语”比赛决赛特等奖:王争妍

2012年江苏省职业院校学生技能标兵:赵艳芳(女式春夏品牌服装CAD板型制作、放码与样衣试制)、赵春荣与陈超(机电一体化设备组装与调试)、赵永岚(制冷与空调设备组装与调试)

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛感恩的心征文比赛获一等奖:陆晓玲、承慧娴、钱嘉晨、江纯羲;获二等奖:何晓梦、孙亚琪、刘兰香、王明辉、常静。获三等奖:常静、顾宇、朱晓佳、朱雯、朱蒙、赵婷婷、江璐瑶、陆进超、徐宇慧、王嘉诚、孙蕴钰、施小倩、朱佳敏(全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会 2012.11

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛雷锋精神永不磨灭征文比赛中获三等奖:赵婷婷、蒋佳伟(全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会 2012.11

 

关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图