金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2011年度学校、教师及学生荣誉
2012-02-05 00:00 佚名    (阅读次数:)
学   校
 
2011年度江苏省级以上荣誉、奖项
世界中学生篮球锦标赛第十七名
世界中学生篮球锦标赛志愿者活动优秀组织奖
第八届中国小学校园电视暨第三届中国校园电视节银奖
全国青少年校园青春健身操大赛苏州赛区比赛二等奖
第四届全国数控技能大赛江苏赛区选拔赛突出贡献奖
全国信息技术职业能力培训网络培训中心
江苏省职业院校技能大赛先进单位
江苏省职业学校技能大赛电工电子类专业优胜奖
江苏省语言文字规范化示范校
江苏省教育科研先进集体
江苏省职业学校第二届“舞动职校杯”健美操、啦啦操大赛中获自选动作最佳编排奖
2011年度苏州市级荣誉、奖项
苏州市职业学校师生技能大赛先进学校
苏州市职业教育服务经济转型升级先进学校
苏州市毒品预防教育示范学校
苏州市教育科研先进单位
苏州市中小学篮球比赛第一名(高中女子组)
 
2011年度张家港市级荣誉、奖项
张家港市职业高中教育质量综合评估一等奖
张家港市教育行风建设示范学校
张家港市文明标兵单位
首批张家港市中华经典诵读基地学校
张家港市校园电视节目评选活动“阳光体育快乐成长”一等奖
张家港市中小学幼儿园优秀校园电视节目评比一等奖
张家港市中小学田径比赛高中组团体总分第四名
张家港市教育系统创先争优“五好”先进基层党组织
张家港市中小学篮球比赛高中男子篮球、女子篮球各第一名
张家港市中小学生冬季三项比赛高中组团体总分第一名
 
教  师
 
2011年度江苏省级以上荣誉、奖项
全国中等职业学校机械类专业基础课程“创新杯”教师课件评比及说课比赛一等奖:许靖
全国中等职业学校服装专业“创新杯”教师基本功比赛金沙说课和专业技能一等奖:秦晓丽
中国汽车工程师专业技术资格认证,达到汽车诊断工程领域工程师级别:戴勇林
“爱满天下”杯第十届全国教师教育论文大赛一等奖:骆亮亮;二等奖:彭召军、孙丽琴;优秀论文奖:秦晓丽、涂清华
江苏省五课两评比赛一等奖周荻
江苏省五课两评比赛二等奖朱浩娟
江苏省职业院校技能大赛先进个人:方琴、顾达、张海礁、潘成杨、李兴莲
江苏省教育科研先进个人:马建松
江苏省联院财会专业“专业教师说课改”专题竞赛活动获奖二等奖:夏玲芝,三等奖:黄丽华
江苏省第三届中小学网络读书活动优秀引导教师奖:潘丽萍
江苏省职业学校第二届“舞动职校杯”健美操、啦啦操大赛中获优秀教练员:戴璇、徐鸣娟
江苏省中小学教师培训学会2011年优秀论文评选一等奖:孙伟宏;二等奖:骆亮亮;三等奖:陶秋弘
江苏省教育学会优秀教案评选二等奖:彭召军;三等奖:张斌、邵明双
江苏省第九届“蓝天杯”中小学教师优秀论文评选:二等奖:何斌、董光平;三等奖:彭召军、赵菊芳、骆亮亮、陈琰
 
 
市级先进:许靖、钱敏花、李海燕、张海礁、
局级先进:杨惠红、蒋勤、张斌、刘宇峰、孙琳、顾达、徐萍、宗莉艳、张淑萍
局级优秀党员:邢卫东、刘晓霞、张忆、杨松林、秦聪、王艳、张洪良、蔡晓波、
年度考核优秀:方晖、赵艳菊、黄丽华、陆静、李胜男、秦宇飞、张文彬、孙洁、袁亚娟、赵晨英、陆敏娟、何佩佩、谢敏、戴勇林、赵菊芳、李穗洁、李达、黄燕、李梅、彭召军、黄新芳、夏玲芝、孙瑞芳、顾关胜、汤海英、陈燕(电)、王涛(电)、陆超顺、卜媛媛、陈洪伟、盛网军、董光平、吕敏、陈徐赞、钱勇、陈建斌、黄海虹、冯泽松、
 
 
2011年度苏州市级荣誉、奖项
苏州市职业学校师生技能大赛先进个人:孙伟宏
苏州市职业学校师生技能大赛优秀教练:顾达、陈洪伟、潘成扬、方琴、张海礁、李兴莲、刘军
苏州市职业学校教师技能标兵:宗莉艳
苏州市职业院校财会、营销优秀金沙论文评比一等奖:陈玲,二等奖:江红艳、袁水洁、赵艳菊,三等奖:陶梅华、施晓玉、吴正英。
苏州市多媒体学科金沙App评比活动三等奖:张斌、丁胜东
苏州市职业中学体育教师基本功比赛一等奖:葛晓春,二等奖:孙丽琴、
苏州市职业学校机电类专业青年教师说课比赛二等奖:许靖,三等奖:顾达
苏州市教育学会优秀教案评选二等奖:彭召军、三等奖:张斌、邵明双
苏州市中学数学优秀论文评比一等奖:刘晓霞,二等奖:陈竞科、袁亚娟,三等奖:姚荣、郭燕、陆琴
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛一等奖引导奖:郭红亚
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛一等奖引导奖:葛伟一
苏州市职业学校公共基础课程职业生涯规划“两课”评比一等奖:何红珍
苏州市职业学校公共基础课程职业生涯规划“两课”评比一等奖:徐静
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛二等奖引导奖:陆  卫
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛二等奖引导奖:赵晨音
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛三等奖引导奖:许  洁
苏州市职业学校学生英语听说能力竞赛三等奖引导奖:陶静悦
苏州市财会专业会计实务命题比赛一等奖:顾关胜
苏州市“新观念,好实践”征文比赛二等奖:陶秋弘
苏州市职业教育语文教科研中心副组长:彭召军
苏州市职业教育数学教科研中心组组长:周文国
苏州市职业教育英语教科研中心组副组长:桂文顺
苏州市职业教育能源化工类教科研中心组组员:秦宇飞
苏州市职业教育加工制造类(电子电工、机电、机械数控)教科研中心组组长:朱劲松
电子电工组员:叶绪娟
机电一体化组长:朱劲松
组员:李兴莲
机械数控组员:苏海峰
苏州市职业教育纺织服装类教科研中心组副组长:方琴
苏州市职业教育交通运输类教科研中心组副组长:常鹤晖
苏州市职业教育信息技术类教科研中心组副组长:何斌
苏州市职业教育财经商贸类(财会、市场营销、现代物流)教科研中心组副组长:顾关胜
财会副组长:顾关胜
市场营销组员:季蕾
现代物流组员:赵艳菊
 
 
2011年度张家港市级荣誉、奖项
张家港市“民防杯”第四届女子羽毛球比赛个人甲组第二名:孙丽琴
张家港市中小学多媒体课件评比二等奖:苏海峰、张斌,三等奖:丁胜东
张家港市纪念建党90周年“为党旗添光彩,为教育作贡献”征文:一等奖:徐玲,二等奖:樊莉莉 
第四届张家港市中小学班主任基本功竞赛二等奖:张忆.三等奖:彭召军
张家港市中小学课余体育训练优秀教练员一等奖:葛晓春.二等奖:陈晓
张家港市职业学校语、数、外青年教师解题能力调研测试:语文:一等奖:李培玉、二等奖:秦海梅、骆亮亮、三等奖:姜海洋、江红、顾晓惠、黄丹;数学:二等奖:龚瑜、刘晓霞、三等奖:袁亚娟、陈竞科;英语:二等奖:盛文俊、蒋红、三等奖:王芳、孙洁;
张家港市学术引导服务团专家成员:马建松
张家港市第十五届“金帆杯”教育科研论文评比活动三等奖:陆敏娟、张志开
张家港市“大力弘扬张家港精神,创造张家港教育辉煌”征文评选三等奖:张灿玲、季春兰、徐玲
张家港市社区教育优秀论文评选二等奖:陆军
张家港市中小学、幼儿园现代教育技术论文评比二等奖:徐鸣娟
张家港市职业学校主题班会展示评比一等奖:邬栋娴,二等奖:姚磊
张家港市中小学校、托幼机构卫生保健工作先进个人:王静洁
 
师生技能竞赛
(教师组)
 
江苏省职业院校技能大赛:
《影视后期》一等奖:宗莉艳
《制冷与空调设备组装与调试》二等奖:潘成杨
《机电设备组装与调试》二等奖:张海礁
《产品设计》二等奖:张洪良
《钳工》三等奖:盛网军
《加工中心》三等奖:高龙军.万杨.张斌
苏州市职业院校技能大赛:
《工业产品设计》一等奖:张洪良
机电设备组装与调试》一等奖:张海礁
《钳工》一等奖:盛网军
《影视后期》一等奖:宗莉艳
《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:潘成杨
张家港市职业院校师生技能竞赛:
《数控车》一等奖:陈燕
《电工电子》一等奖:兰国昌
《工业产品设计》一等奖:陈冠迪
《珠算》一等奖:黄丽华
张家港市第十五届“永钢杯”职业院校师生技能竞赛:
《车工》一等奖:吕敏
《钳工》一等奖:盛网军
《工业产品设计》一等奖:张洪良
《珠算》一等奖:黄丽华
(学生组)
2010~2011学年职业学校参加全国、省、苏州市三级技能竞赛及省创新大赛,职教中心获得3枚金牌(分别由李欣、王敏、胡文杰获得),2枚银牌(分别由闵天宇、陶礼彬获得)。
“2011年江苏省职业院校学生技能标兵”: 王敏(服装CAD板型制作、放码与女式时尚合体样衣(夹里)缝制)、胡文杰(机电一体化设备组装与调试)、李欣(电气安装与维修)
全国职业院校技能大赛:
《服装设计与工艺项目》第一名:王敏(引导老师:方琴),
《电气控制与维修项目》第一名:李欣(引导老师:李兴莲),
《机电组装与维修项目》金牌:胡文杰(引导老师:张海礁),
《空调制冷设备调试与维修》银牌:陶礼彬(引导老师:潘成扬),
《电子装备与调试项目银牌》银牌:闵天宇(引导老师:顾达)
江苏省职业院校技能大赛:
《服装工艺》一等奖:服装081王敏(引导老师:方琴)
《空调制冷设备调试与维修》一等奖:机电083陶礼彬(引导老师:潘成杨)
《电气安装与维修》一等奖:计算机083李欣.计算机085季惠贤(引导老师:刘军)
《机电设备组装与调试》一等奖:机电085胡文杰.机电085陈超(引导老师:张海礁)
《单片机》一等奖:计算机092何松(引导老师:陈洪伟)
《电子产品装配》一等奖:机电085闵天宇(引导老师:顾达)
《制冷空调》一等奖:机电073丁叶(引导老师:潘成杨)
《电气安装与维修》一等奖:机电064丁成峰.陆仪铭(引导老师:刘军)
《机电设备组装与调试》一等奖:机电075林志炜.机电064常芷铭(引导老师:李兴莲)
《单片机》一等奖:机电074蒋成伟(引导老师:陈洪伟)
《影视后期》一等奖:宗莉艳
《男子无缝推剪》二等奖:汽修093邱海超(引导老师:朱劲松)
《服装设计》二等奖:服装081龚海燕(引导老师:方琴)
《工业产品设计》二等奖:机电085马州宇(引导老师:张洪良)
《数控车》二等奖:机电074秦鑫(引导老师:高龙军)
《工业产品设计》二等奖:机电073管佳琪(引导老师:宗丽艳)
《新娘妆整体造型》二等奖:秦晓丽
《空调制冷设备调试与维修》二等奖:潘成杨
《机电设备组装与调试》二等奖:张海礁
《工业产品设计》二等奖:张洪良
《会计实务》三等奖:会计085张梦佳.会计085尹成佳(引导老师:黄丽华)
《会计实务、点钞》三等奖:会计085朱梦霞.会计086李芳(引导老师:黄丽华)
《新娘妆整体造型》三等奖:计算机083唐清华(引导老师:秦晓丽)
《女长盘发+卷杠》三等奖:会计101沈毓(引导老师:朱劲松)
《服装设计》三等奖:服装101李秋霜(引导老师:方琴)
《服装工艺》三等奖:服装101赵艳芳(引导老师:方琴)
《网络组建》三等奖:计算机074钱俊烨.计算机073陆陈涛(引导老师:陈徐赞)
《工业产品设计》三等奖:机电073黄季涛(引导老师:宗丽艳)
《钳工》三等奖:盛网军
《加工中心》三等奖:高龙军.万杨.张斌
苏州市职业院校技能大赛:
《工业产品设计》高职组一等奖:机电083郭敏超.机电085马州宇.引导老师:张洪良.宗丽艳
《电子产品装配》中职组一等奖:机电085闵天宇.引导老师:顾达
《电子电工单片机》高职组一等奖:机电074蒋成伟.引导老师:陈洪伟.中职组一等奖:计算机092何松.引导老师:陈洪伟
《电子电工单片机》中职一等奖:机电093陈天渊.引导老师:陈洪伟
《会计实务》中职组珠算一等奖:会计085张梦佳.会计093尹成佳.引导老师:黄丽华
《会计实务、点钞》中职组会计实务一等奖:会计085朱梦霞.会计086李芳.引导老师:黄丽华
《机电设备组装与调试》高职一等奖:机电075/064:林志炜.常芷铭.引导老师:张海礁
《机电设备组装与调试》中职一等奖:机电085:胡文杰.陈超.引导老师:张海礁
《男士板寸推剪造型+卷杠》中职组一等奖:汽修093:邱海超.《女长盘发+卷杠》会计101:沈毓.引导老师:姚丽霞
《女式时尚休闲上衣CAD板型制作与缝制》中职学生工艺组一等奖:服装081王敏.服装101:赵艳芳.服装081:龚海燕.引导老师:方琴
《网络组建》高职一等奖:计算机074/073:钱俊烨.陆陈涛.引导老师:陈徐赞
《新娘妆整体造型》中职组一等奖:计算机083:唐清华.引导老师:秦晓丽
《空调制冷设备调试与维修》高职一等奖:机电073:丁叶.中职一等奖:机电083:陶礼彬.引导老师:潘成杨
《工业产品设计》高职一等奖:机电083郭敏超.中职组:机电085马州宇.引导老师:张洪良.宗丽艳
《电子产品安装与调试》中职一等奖:机电085闵天宇.引导老师:顾达
《电子电工单片机》高职一等奖:机电074蒋成伟.中职计算机092:何松.机电093陈天渊.引导老师:陈洪伟
《会计实务》中职组珠算一等奖:会计085张梦佳.会计093尹成佳.引导老师:黄丽华
《会计实务、点钞》中职组会计实务一等奖:会计085朱梦霞.会计086李芳.引导老师:黄丽华
《机电设备组装与调试》高职一等奖:机电075/064林志炜.常芷铭.机电085胡文杰.陈超.引导老师:张海礁
《男士板寸推剪造型+卷杠》中职组一等奖:汽修093邱海.超女长盘发+卷杠一等奖:会计101沈毓.引导老师:姚丽霞
《女式时尚休闲上衣CAD板型制作与缝制》中职学生工艺组一等奖:服装081王敏.服装101:赵艳芳.服装081:龚海燕.引导老师:方琴
《网络组建》高职一等奖:计算机074/073:钱俊烨.陆陈涛.引导老师:陈徐赞
《新娘妆整体造型》中职组一等奖:计算机083唐清华.引导老师:秦晓丽
《空调制冷设备调试与维修》高职一等奖:机电073丁叶.机电083陶礼彬.引导老师:潘成杨
第三届张家港市“普通话、张家港方言、英语口语”比赛决赛二等奖:宋奕
                        
学生荣誉、奖项
第十七届全国青少年信息学奥林匹克联赛江苏赛区暨苏州市竞赛:
高中省级奖三等奖:缪一帆、温筱锋、盛洁、唐亚飞、孙峰、俞杰、徐莉婷、陈玲、杨蓓蕾、
高中市级奖:顾桦燕,二等奖:楮文雅
江苏省三创优秀学生:综合092宋英豪;商务071 高美;机电075 林志炜;计算机074 方圆  ;会计084钱科均;
江苏省先进班集体:机械072  
数控车专业职业资格晋升为技师:秦鑫,数控车专业职业资格晋升为高级工:张凯乐
江苏联合职业技术学院2011年三好学生:沈蓉、强春苗、黄昇、马晶晶、周洪、常静  
江苏省第三届中小学网络读书活动高中组铜奖:陈依茗
苏州市职业学校学生技能标兵:闵天宇、何松、蒋成伟、陶礼彬、丁叶、王敏、陈超、胡文杰、常芷铭、林志炜、季惠贤、李欣、丁成锋、陆怡铭
苏州市信息技术应用技能大赛电脑动画(二维)张家港市二等奖:郑静,引导老师:哈建宁
苏州市三好学生:综合091徐盛.机电085孔晓科.机械091陈龙.会计086浦文东.商务092朱静.计算机084蔡佳丽
苏州市优秀学生干部:综合096殷超.商务082缪丽华
张家港市三好学生:综合098钱亚玲.综合097许凌燕.综合094缪一帆.计算机073王丽.计算机083唐亚娴.计算机092王敏张.机电092赵泳岚.机电094朱新立.机电095陈嘉豪.机械092董佳心.机械081李家园.会计083惠瑶.会计084方婷.会计086闻周立.会计092江璐瑶.商务091李彬
张家港市优秀学生干部:综合095张敏.计算机093徐岚.机电083倪培辉.机电093陆洋.机械083范见香.机械071张晔.会计087徐梦蕾.会计076孙佳丽
张家港市中小学参加“大家的节日”征文比赛三等奖:袁梦婷、沈云风、董佳心、徐爱君
张家港市中小学参加“节日小报”比赛二等奖:龚炜
张家港市十大“好人好事”: 斐文静,“好人好事”榜:赵余杰
张家港市第四届“十佳之星”: 十佳体育之星:黄欣,十佳学习之星:须瑛佳,十佳科技、技能之星:侯康
张家港市中小学电脑制作一等奖:叶琳庆,引导老师:马秀萍,三等奖:徐磊、郑静,引导老师:哈建宁,唐雅娴、 王黎敏,引导老师:钱伟珏,徐磊,引导老师:哈建宁
张家港市中学生参加“沙洲优黄杯·我看商标”征文比赛二等奖:沈云风.三等奖:钱嘉晨.
张家港市中小学电脑制作评比一等奖:叶琳庆;二等奖:郑静;三等奖:徐磊、郑静、唐雅娴、王黎敏、;
 
 
 
 
关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图