金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2010年度学校、教师及学生荣誉
2010-08-27 00:00 佚名    (阅读次数:)

  

 

2010年度江苏省级以上荣誉、奖项

全国中小学图书馆先进集体

中国中小学校园电视教育金沙类铜奖

江苏省文明单位创建先进集体

江苏省职业院校技能大赛先进学校

江苏省职业学校示范专业汽车运用与维修专业

江苏省中等职业学校德育工作先进集体

江苏省教育系统工人先锋号电工组

2010年度苏州市级荣誉、奖项

苏州市平安学校示范点

苏州市教育信息化示范学校

苏州市服务外包人才培养培训基地

长三角地区中等职业教育共享实训基地

苏州市职业学校师生技能大赛先进 学校

苏州市第六次教育科研先进单位

苏州市第七届职业院校“五四”文艺汇演二等奖

苏州市中学生运动会篮球比赛(高中女子组)获第一名;(高中男子组)获第二名

苏州市中小学校园电视评比一等奖

苏州市教育系统工人先锋号电工组

2010年度张家港市级荣誉、奖项

张家港市文明单位

张家港市先进基层党组织

张家港市五四红旗团委

张家港市教育行风建设示范学校

张家港市教育质量综合评估一等奖

张家港市卫生工作先进集体

张家港市教育系统创先争优“五好”先进基层党组织

张家港市教科信息简报评比一等奖

张家港市校(园)刊评比一等奖

张家港市第五届体育运动会田径比赛高中组团体第三名

张家港市第五届体育运动会高中生组总团体第二名

张家港市开展篮球活动先进集体

张家港市“篮协杯”学校组篮球赛中获第一名

张家港市工会工作先进集体

 

 

2010年度江苏省级以上荣誉、奖项

爱满天下杯第九届全国教师教育论文大赛一等奖:涂清华,二等奖:孙伟宏、张斌、蔡曙华,三等奖:赵菊芳、钱伟钰、徐玲、姚磊、蒋勤

江苏省职业院校技能大赛优秀教练”: 李兴莲、潘成杨、方琴

第三届江苏省职业教育教科研中心组成员:发展战略研究组:孙伟宏;课程开发研究组:孙华;加工制造类:朱劲松;职业生涯规划课程组:姚丽霞;纺织服装类:方琴(聘期:2010420-2014年4月19

江苏省职金沙会德育工作委员会组织的教育案例评比二等奖:徐静、姚丽霞

江苏省职业教育机电类专业优秀课例评比二等奖:李兴莲

江苏省中小学教师培训学会论文评选一等奖:姚丽霞;二等奖:刘军

江苏省职业教育信息化金沙大赛获奖数学信息化金沙设计组一等奖:陈竞科;加工制造类专业多媒体金沙App组三等奖:苏海峰

 

2010年度苏州市级荣誉、奖项

苏州市优秀班主任:郭红亚

苏州海外联谊会周氏德育奖励基金:苏建明

苏州市中小学图书馆建设年专项工程先进个人:张 勇

苏州市第六次教育科研先进个人:马建松

 

2010年度张家港市级荣誉、奖项

市级先进个人:浦国亚、潘成扬、陶静悦、何  斌、戴永林

教育系统先进个人:陆兰芳、徐益群、彭召军、陆娴能、倪娟、周荻、陈建斌、陶洁

教育系统优秀党员:蔡曙华、姚磊、徐玲、薛灵芳、樊莉莉、卜媛媛、张海礁

考核优秀:钱文琴、倪敏春、黄丽华、刘宇峰、顾剑英、陈益新、陈亚红、徐亚萍、秦海梅、刘晓霞、蒋勤、李惠、杨惠红、陶梅华、丁卫萍、钱敏花、宋文伟、苏海峰、胡梅、陈琰、张斌、哈建宁、张明、季敏亚、朱浩娟、李兴莲、袁琳、张洪良、宗莉艳、秦晓丽、周雪峰、徐萍

张家港市“十佳班主任”:徐勇田

张家港市优秀班主任:陆静艳

第三届张家港市中小学班主任基本功竞赛三等奖:盛文俊

张家港市“教育系统党建主题教育活动  ”征文评比一等奖:孙洁;三等奖:丁胜东

张家港市中小学、幼儿园教师粉笔字、粉笔画比赛三等奖:张志开;书画作品比赛一等奖:张志开;二等奖:陆永祥

张家港市中小学、幼儿园现代教育技术论文评比二等奖:秦聪;三等奖:刘军

张家港市中小学优秀实验金沙论文评比二等奖:刘军;三等奖:王晓兰、陈燕

张家港市专业教师评说课比赛:机械类:一等奖:许靖;二等奖:胡梅;三等奖:盛网军;电子电工类:一等奖:顾达;二等奖:林夏语;三等奖:袁琳;

首届张家港市教师中华经典诵读大赛二等奖: 李胜男

张家港市中小学教师多媒体课件评比二等奖:苏海峰;三等奖:丁胜东

张家港市“我的职业理想”征文比赛一等奖:丁胜东

张家港市职业学校青年数学教师基本功比赛一等奖:陈竞科,二等奖:龚瑜、郭燕、刘晓霞

张家港市职业学校青年语文教师基本功比赛一等奖:樊莉莉,二等奖:浦国亚,秦海梅

张家港市“课题优秀网页”评比中学组一等奖《适应现代技术工人培养要求的中等职业教育专业金沙模式的研究》孙伟宏、王东生

张家港市高中体育教师把握学科能力竞赛一等奖:孙丽琴,二等奖:葛晓春

  

 

师生技能竞赛

(教师组)

江苏省职业院校技能大赛:

《服装图样设计、服装纸样设计、样衣制作、服装跟单》一等奖:方琴

《机电一体化设备的组装与调试》二等奖:张海礁

《单片机控制装置安装与调试项目》二等奖:陈洪伟

《制冷与空调设备组装与调试项目》二等奖:潘成杨

《新娘妆整体造型、晚宴化妆》三等奖:秦晓丽

苏州市职业院校技能大赛:

《会计实务》一等奖:郑敏芳

《机电一体化设备安装与调试》一等奖:张海礁

《服装》设计组:一等奖:方琴

《企业网》一等奖:张少维、姚轶敏

《单片机控制装置安装与调试》一等奖:陈洪伟

《美容美发》一等奖:秦晓丽

《动画片制作》一等奖:宗莉艳

《平面艺术设计》一等奖:李达

张家港市第十四届职业院校师生技能竞赛

《数控车床》一等奖:陈燕

《数控铣与加工中心》三等奖:万扬

《车工》二等奖: 吕敏

《钳工》三等奖:陈丽斌

《电子产品的装配与调试》一等奖:兰国昌

《工业产品设计》一等奖:陈冠迪

《财会》珠算一等奖:黄丽华;点钞三等奖:施晓玉;会计实务二等奖:郑敏芳

(学生组)

全国职业院校技能大赛:

《机电一体化设备组装与调试》一等奖:林志炜、胡文杰、引导老师:李兴莲《制冷与空调设备组装与调试》一等奖:丁叶,引导老师:潘成杨

《新娘化妆》一等奖第一名:敬敏,引导老师:秦晓丽

《数控车》三等奖:秦鑫,引导老师:高龙军

江苏省职业院校技能大赛:

《机电一体化设备的组装与调试》一等奖:林志炜,胡文杰、徐智松。二等奖:常芷铭,引导老师:李兴莲

《单片机控制装置安装与调试项目》一等奖:袁利鹏,引导老师:兰国昌,二等奖蒋成伟,引导老师:陈洪伟

《电子产品的装配与调试》一等奖:孙宇,引导老师:叶绪娟

《服装图样设计、服装纸样设计、样衣制作、服装跟单》二等奖:坎晓宇,引导老师:方琴

《动画设计与制作》一等奖:宋静,引导老师:宗莉艳

《女士直发碎剪造型、卷杠》一等奖:彭丹丹,引导老师:姚丽霞

《男士板寸推剪造型、卷杠》三等奖:邱海超,引导老师:姚丽霞

《女长盘发、卷杠》三等奖:杨建华,引导老师:姚丽霞

《女士翻翘发型、卷杠》二等奖:吴庆,引导老师:秦晓丽

《指甲基础护理、法式水晶》三等奖:龚炜,引导老师:徐玲

《新娘妆整体造型、晚宴化妆》二等奖:敬敏,引导老师:秦晓丽

《数控车》二等奖:秦鑫、张凯乐,引导老师高龙军

《数控铣》三等奖:姚岳,引导老师:钱燕

《加工中心》三等奖:林海泉、赵辉、刘宇,引导老师:张斌

《珠算、会计实务(含点钞)》、《帐表算》三等奖:顾小燕

《制冷与空调设备组装与调试项目》二等奖:卢建飞、丁叶、朱胜昔、周晓伟、,引导老师:潘成杨

《钳工技术》三等奖:张庭,引导老师:盛网军

《网页设计与网站建设》二等奖:赵余杰、陈  东、许宇航、倪春晖,,引导老师:顾文兵

《影视后期制作》二等奖:李崇贤,引导老师:朱彩飞

苏州市职业院校技能大赛:

《财会》中职类一等奖:会计074顾亚男、会计086李芳、会计063顾小燕

《制冷与空调设备组装与调试》中职组一等奖:机电073丁叶、机电074卢建飞、机电075周晓伟、机电073徐伟

《电子产品装配与调试项目》中职组一等奖:机电075丁健、机械071王嘉伟高职组一等奖:孙宇

《机电一体化设备安装与调试》中职组一等奖:林志炜、机电085胡文杰、高职组一等奖:机电053徐智松、常芷铭

《单片机控制装置安装与调试》中职组一等奖:机电074蒋成伟、学生高职组袁利鹏

《服装》中职组一等奖:徐倩玲

《化工分析》 中职组一等奖:任旋萌

《园区网》 中职组一等奖:机电073倪春晖、计算机073赵余杰、张梦琦,高职组一等奖:陈东、计算机053瞿豪邑、计算机053许宇航

《企业网》中职组一等奖:钱俊烨、陆陈涛、高职组陆仲、陈逸超

《影视处理》 高职组一等奖:李崇贤

《动画片制作》高职组一等奖:计算机073宋静、计算机073顾伟娜

《美容美发 公仔头女子翻翘》中职组一等奖:服装081吴庆

《数控车床操作》中职组一等奖:机电074秦鑫、机电075卢敏丰

张家港市第十四届“张化机杯”职业院校师生技能竞赛:

《数控车床》学生高职组一等奖:张凯乐;学生中职组二等奖:李华、徐晨,三等奖:张燕

《数控铣与加工中心》学生组一等奖:周晓阳,二等奖:赵浩、施振阳 ,三等奖: 王伟峰茅宏懿(职教中心)

《车工》学生高职组一等奖:陈俊,学生中职组二等奖:姜飞,三等奖:顾春宇

《钳工》学生高职组一等奖:袁晓亮、二等奖:唐思恒,学生中职组二等奖:侯涛,三等奖:周聪、袁鑫

《电子产品的装配与调试》学生高职组一等奖:孙宇、二等奖:王嘉伟,学生中职组一等奖:闵天宇、二等奖:范雪斌

《工业产品设计》一等奖:马州宇、张渊,二等奖:郭敏超、吴松泽、陈裕峰。

《影视后期处理》二等奖:陈超、施野、袁梦婷

《财会》高职组二等奖:顾亚男、谢樱,三等奖:黄盼、朱晓宇,中职组一等奖:尹成佳、李芳,二等奖:张梦佳、朱梦霞,三等奖:王萍、姚佳、凌红

 

 

学生荣誉、奖项

“江苏省职业院校学生技能标兵”: 丁叶、林志炜、胡文杰、敬敏、秦鑫

张家港市第三届“十佳之星”评比中十佳体育之星:唐清华,十佳艺术之星:任亦琨,十佳科技、技能之星:常芷铭

张家港市十佳之星:唐清华、常芷铭、任亦琨

第二届全国学生规范汉字书写大赛一等奖:褚胜男,二等奖:黄超杰,三等奖:尹秋霞

张家港市第五届体育运动会中学生组足球比赛:高中女子组第二名,高中男子组第五名

张家港市“12·4”中小学法制宣传小报征集评选中学组一等奖:计算机101班黄征宇,二等奖:综合094班唐亚飞

 

 

关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图