金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2009年度学校、教师及学生荣誉
2010-02-23 00:00 佚名    (阅读次数:)
 
学校荣誉:
1、江苏省四星级中等职业学校、江苏省高水平示范性中等职业学校
2、江苏省首批和谐校园
3、2009江苏省职业学校师生技能大赛先进学校
4、2009首批江苏省职业教育课程改革实验学校
5、2008年“爱士杰杯”江苏省职业教育创新大赛最佳组织学校
6、2006—2008年度苏州市文明单位
7、苏州市德育先进学校
8、2009“宝时得杯”苏州市职业学校师生技能大赛先进学校
9、苏州市绿色学校
10、2009年苏州市语言文字规范化示范校
11、2009年江苏省职业教育课程改革实验点:会计专业。
12、2009年张家港市文明单位
13、2007-2009学年度职业高中教育质量综合评估一等奖
14、职业教育中心校2009年苏州市优秀校园电视节目二等奖<放飞职校生梦想的摇篮> 
15、2009年苏州市中学生篮球比赛高中女子组第一名
16、苏州市2009年职业学校营销专业学生技能竞赛中,乙队获团体一等奖,甲队获团体二等奖。
17、苏州市2009年职业院校学生计算机绘制机械图样(CAD)竞赛中,一队获团体二等奖,二队获团体三等奖。
18、苏州市中小学生“我为祖国歌唱”歌咏比赛三等奖
19、2008-2009教育系统“园丁先锋号”:职教中心校电工组
20、2009职教中心校机械教研组被评为教育系统“园丁先锋号”
21、2009年度篮球运动先进集体
22、2008年度张家港市教育系统工会工作先进单位
23、2008年度张家港市报帐工作先进单位(三等奖)
24、2009年张家港市退役士兵职业技能培训基地
25、2008-2009学年张家港市教育行风建设先进学校
26、张家港市教育学会第四届团体会员
27、2009年张家港市中小学“大课间”评比职业中学组一等奖
28、2008年职教中心团委在发扬张家港精神为推进“协调张家港”建设、“先进团组织”被评为“先进团组织”
29、合唱《我的中国心》获张家港市中学生文艺汇演一等奖。
30、2009张家港市教科信息简报评比一等奖
31、2009年张家港市中小学、幼儿园校园电视优秀节目活动《放飞职校生梦想的摇篮》一等奖
32、2009年张家港市“篮协杯”(学校组)篮球比赛第一名。
33、张家港市中小学生田径比赛高中组团体第二名
34、张家港市2009年度校刊评比一等奖
 
 
教师荣誉:
1、2009全国教育系统先进工编辑:孙伟宏
2、2009省政府教育督导团组成人员:孙伟宏
3、2009苏州市市教育系统尊老敬老好领导:孙伟宏
4、担任江苏省教育学会《校长》杂志编委会2010-1011年度编委:孙伟宏
4、2009年张家港劳模:李兴莲
5、张家港市教育学会第四届会员:孙伟宏、朱劲松、邢卫东、周文国
6、2009年获得通用英语等级考试口语考官资格:王芳、杨春燕、许洁、陆卫、孙洁
7、2008年张家港市中小学课余体育训练优秀教练员一等奖:陈晓
8、2008年第三届苏州海外联谊会周氏德育奖励:叶绪娟
9、市级先进:方晖、方琴、须益民
10、局级先进:陶梅华、涂清华、李佩玉、邵梅、顾剑英、陆亚芳、葛晓春、陆培祥
11、2009年度局级优秀共产党员:徐静  徐柏隆  许靖  姜海洋  陈冠迪  龚瑜
12、考核优秀:李峰、李兴莲、顾文斌、潘成扬、陶静悦、陶洁、孙丽琴、何晓蓉、徐鸣娟、倪娟、孙琳、姜涛、黄卫芳、张志开、陆娴能、倪鸣春、杨松林、常鹤晖、王晓兰、李穗洁、李达、张少维、刘东、徐萍、钮亚军、庞芳、蒋红(小)、王芳、李彬、沙宁
13、市优秀班主任:季敏亚、陈琰
14、2009学科带头人:姚丽霞,2009金沙能手:赵晨音、孙丽琴
 
 
 
教师获奖:
1、2009年全省中小学优秀法制教育课件评选苏州参评课件三等奖:倪娟、姚丽霞
2、2009年江苏省首届行知杯征文活动一等奖顾剑英《浅谈机械制图金沙中探究性学习能力的培养》
3、获2008年苏州市教育学会优秀教案:徐勇田
4、2008年苏州市陶行知研究会优秀陶研论文获奖:顾剑英
5、2009年苏州市职业学校服装专业金沙论文三等奖:秦晓丽
6、2008年苏州市教育法制理论研究论文评选一等奖:朱晓斌《浅谈中学生犯罪的特点、成因及防范措施》,张斌《加强法制教育,构建和谐校园》;优胜奖:姚丽霞《案例子金沙激活法律课堂》
7、08—09学年张家港市职业学校英语教师评优课比赛一等奖:陈静、郭红亚,三等奖:卢丹
8、08—09学年张家港市职业学校语文教师基本功比赛一等奖:姜海洋,二等奖:徐玲,三等奖:闻丽萍
9、2009年张家港市高中体育评优评比二等奖:陈晓
10、2009年张家港市中小学德育创新案例评比二等奖:陆静艳
11、2009年获得张家港市教育工会“我和我的祖国”教职工优秀书画、摄影作品获得优秀硬笔书法作品:张志开,获得优秀美术作品:徐萍
12、2009年度张家港市中小学、幼儿园现代教育技术论文评比一等奖:《职校专业课金沙中开展网络资源的整合、应用的研究 》周荻,三等奖:《浅谈单片机实验金沙改革土与探索》徐振宇
13、2009年张家港市多媒体课件评比一等奖:苏海峰《机床电气控制技术》,二等奖:周荻《三相定子绕组的判别》、江红艳《供应过程的核算》、李达《计算机基础课件系统》、袁亚娟《扇形弧长公式的应用》,三等奖:刘军《色环电阻的读数》
14、2009年度张家港市中小学自制教具创新设计二等奖:徐振宇,三等奖:陈洪伟、徐振宇、刘军、张海礁
15、“爱满天下”杯第八届全国教师教育论文大赛一等奖:涂清华,二等奖:郭红亚,三等奖:杨松林、张洪良、张斌、陆培祥、袁琳
16、2009年张家港市学校卫生工作论文评比三等奖:李  梅
17、张家港市“五优”案例评比一等奖陈竞科《认识任意角的三角函数》
18、2009首届“班主任成长节”德育创新案例获奖二等奖李梅,三等奖陈玲、黄卫芳
19、2009市班主任基本功比赛:陆亚芳,三等奖
20、2008市班主任基本功比赛:陈静,二等奖
 
 
学生荣誉:
1、  张家港市第二届十佳体育之星:计算机063顾亚
2、  张家港市第二届十佳学习、技能之星:会计053姚凤,商务071陆诗卉
3、  江苏联合职业技术学院三好学生:许宇航(计算机053)、张吕(会计073)、顾小燕(会计063);优秀学生干部: 徐剑飞(机械053)、孙卿(机电064)、钱维(商务062)
 
 
教师技能竞赛获奖:
1、2009年宝时得杯苏州市职业学校财会专业师生技能大赛情况揭晓点钞个人二等奖:夏玲芝,珠算个人一等奖:赵艳菊,会计实务个人二等奖:郑敏芳、顾关胜
2、第三届“宝时得杯”苏州市职业学校师生技能大赛:电子电工类竞赛电子产品装配与调试项目二等奖:兰国昌,一等奖:李兴莲;汽车维修基本技能二等奖:杨松林,汽车二级维护作业三等奖:常鹤晖/吕敏。
4、第二十一届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛获奖市级优秀奖:石龄
5、2010年苏州市职业学校师生技能大赛“宝时得”杯电子电工组机电073丁叶、徐伟、机电074卢建飞、机电075周晓伟等同学一举夺得了该项目中职组和高职组两个第一名。引导老师:潘成杨老师。我校拿下了本次大赛的第一、第二块金牌。
师生技能竞赛
姓名
性别
获奖名称
获奖等级
引导教师
级别
陆怡铭
机电一体化组装与调试
一等奖
李兴莲
省级
常芷铭
一等奖
李兴莲
徐智松
机电一体化组装与调试
一等奖
李兴莲
徐骁
机电一体化组装与调试
一等奖
李兴莲
姚沈平
电子产品装配和调试
一等奖
叶绪娟、兰国昌
马春燕
动漫设计
二等奖
宗莉艳
顾晓燕
会计
二等奖
顾关胜
孙宇
电子产品装配和调试
二等奖
叶绪娟、兰国昌
张梦芝
新娘、晚宴妆
二等奖
秦晓丽
黄涛
影视后期处理
二等奖
朱彩飞
侯缘圆
女子中长发翻翘
三等奖
黄蕾
杨亚
晚宴发型
三等奖
秦晓丽
许宇航
园区网
三等奖
顾文兵
瞿豪邑
三等奖
顾文兵
陈东
三等奖
顾文兵
强健
数控铣
三等奖
钱燕
姚岳
数控铣
三等奖
钱燕
袁利鹏
单片机组装与调试
三等奖
兰国昌
徐晨
单片机组装与调试
三等奖
兰国昌
刘宇
加工中心
三等奖
张斌
赵博文
动画设计与制作
一等奖
宗莉艳
苏州市
马春燕
动画设计与制作
一等奖
宗莉艳
黄涛
影视后期
一等奖
朱彩飞
张家希
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
陈东
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
陆仲
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
许宇航
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
赵余杰
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
瞿豪邑
园区网互联及网站建设
一等奖
顾文斌
袁利鹏
电子产品装配与调试项目
一等奖
叶绪娟、兰国昌
姚沈平
电子产品装配与调试项目
一等奖
叶绪娟、兰国昌
孙宇
电子产品装配与调试项目
一等奖
叶绪娟、兰国昌
陆怡铭
机电一体化设备安装与调试
一等奖
李兴莲
常芷铭
机电一体化设备安装与调试
一等奖
李兴莲
徐智松
机电一体化设备安装与调试
一等奖
李兴莲
徐骁
机电一体化设备安装与调试
一等奖
李兴莲
顾晓燕
财会
一等奖
顾关胜、夏灵芝
顾小燕
财会
一等奖
顾关胜、夏灵芝
张国锋
车工
一等奖
须益民
强  健
数控铣
一等奖
钱燕
袁利鹏
单片机组装与调试
一等奖
兰国昌
杨  阳
CAD
一等奖
许靖
徐晨
单片机组装与调试
一等奖
兰国昌
陈杰
动画设计与制作
二等奖
宗莉艳
王丽
影视后期
二等奖
朱彩飞
钱俊烨
企业网搭建及应用
二等奖
顾文斌
秦志伟
企业网搭建及应用
二等奖
顾文斌
丁健
电子产品装配与调试项目
二等奖
叶绪娟、兰国昌
倪春燕
财会
二等奖
顾关胜、夏灵芝
倪竹君
财会
二等奖
顾关胜、夏灵芝
王娟
财会
二等奖
顾关胜、夏灵芝
张敏
财会
二等奖
顾关胜、夏灵芝
张宇
服装
二等奖
马秀萍、方琴
坎晓宇
服装
二等奖
马秀萍、方琴
陈凌
汽车维修基本技能
二等奖
常鹤晖、杨松林
庞毅仁
汽车二级维护作业
二等奖
常鹤晖、杨松林
张艺厅
汽车二级维护作业
二等奖
常鹤晖、杨松林
唐思恒
钳工
二等奖
盛网军
王凯
车工
二等奖
须益民
杜志立
车工
二等奖
须益民
余  林
数控车
二等奖
高龙军
张攀攀
数控车
二等奖
高龙军
秦  鑫
数控车
二等奖
高龙军
孙晓强
数控车
二等奖
高龙军
林海泉
数控车
二等奖
高龙军
赵  辉
数控铣
二等奖
钱燕
姚  岳
数控铣
二等奖
钱燕
刘  宇
加工中心
二等奖
张斌
方  涛
加工中心
二等奖
张斌
钱  虎
CAD
二等奖
许靖
陆  锋
CAD
二等奖
许靖
肖祎力
CAD
二等奖
许靖
俞江民
CAD
三等奖
许靖
张  华
CAD
三等奖
许靖
吴  凯
CAD
三等奖
许靖
陶佳伟
CAD
三等奖
许靖
吕君婷
环境艺术
三等奖
许翠娟、李海燕
何霖
环境艺术
三等奖
许翠娟、李海燕
邵成
环境艺术
三等奖
许翠娟、李海燕
叶琳庆
环境艺术
三等奖
许翠娟、李海燕
袁晓岚
平面设计
三等奖
李达
丁向阳
平面设计
三等奖
李达
邵劲杰
平面设计
三等奖
李达
邓振杰
平面设计
三等奖
李达
候圆圆
平面设计
三等奖
李达
卢沁韵
动画设计与制作
三等奖
宗莉艳
秦雯嘉
影视后期
三等奖
朱彩飞
陆陈涛
企业网搭建及应用
三等奖
顾文斌
张梦琦
企业网搭建及应用
三等奖
顾文斌
施杰
电子产品装配与调试项目
三等奖
叶绪娟
徐晨
电子产品装配与调试项目
三等奖
叶绪娟
姚凯莉
财会
三等奖
顾关胜、夏灵芝
居秋萍
财会
三等奖
顾关胜、夏灵芝
倪旭艳
财会
三等奖
顾关胜、夏灵芝
孙文君
财会
三等奖
顾关胜、夏灵芝
季贤
服装
三等奖
马秀萍、方琴
王敏
服装
三等奖
马秀萍、方琴
王静雅
服装
三等奖
马秀萍、方琴
庄铭海
汽车维修基本技能
三等奖
常鹤晖、杨松林
张文杰
汽车维修基本技能
三等奖
常鹤晖、杨松林
葛佳伟
汽车二级维护作业
三等奖
常鹤晖、杨松林
陆欢
汽车二级维护作业
三等奖
常鹤晖、杨松林
许文龙
车身修复
三等奖
常鹤晖、杨松林
陆志成
车身修复
三等奖
常鹤晖、杨松林
张庭
钳工
三等奖
盛网军
王智捷
钳工
三等奖
盛网军
惠梦杰
车工
三等奖
须益民
卢敏丰
数控车
三等奖
高龙军
 
2010年苏州市技能竞赛获奖教师
 
 
一等奖
二等奖
三等奖
项目
姓名
奖项
会计实务教师组
郑敏芳
一等奖
机电一体化设备安装与调试 教师组
张海礁
一等奖
单片机控制装置安装与调试 教师组
陈洪伟
一等奖
服装 教师设计组
方  琴
一等奖
企业网 教师组
张少维,姚轶敏
一等奖
动画片制作 教师组
宗莉艳
一等奖
美容美发 教师组
秦晓丽
一等奖
平面艺术设计(教师组)
李  达
一等奖
点钞教师组
 黄卫芳
二等奖
珠算教师组
赵艳菊
二等奖
服装 教师工艺组
孙  健
二等奖
影视处理 教师组
朱彩飞
二等奖
美术基础(教师组)
陆永祥
二等奖
点钞教师组
施晓玉
三等奖
珠算教师组
周  洁
三等奖
会计实务教师组
陆  静
三等奖
电子产品装配与调试项目 教师组
徐振宇
三等奖
化工分析 教师组
 庞  芳
二等奖
园区网 教师组
陈徐赞,顾文兵,茅亚红
三等奖
汽车维修 教师组
赵菊芳
三等奖
汽车维修 教师组
杨松林
三等奖
车身修复 教师组
戴勇林
三等奖
 
 
省创新获奖
城市
组别
学科类别
获奖等级
作品名称
编辑
合编辑
引导教师
 
苏州
中职
其他
一等奖
婴儿数显温度洗浴盆
郑彬
 
潘成扬、姚丽霞
 
苏州
高职
工程学
二等奖
百叶窗式多功能面包板
丁健
施杰、孙宇
兰国昌、刘军
 
苏州
高职
其他
二等奖
太阳能校园安全警示牌
惠梦杰
 
朱劲松
 
苏州
中职
其他
二等奖
可存放小零件的螺丝刀
施尧
 
李兴莲
 
苏州
高职
其他
三等奖
自动对刀装置
徐伟
 
张文彬
 
苏州
高职
环境科学
优秀奖
2.4G高效可收缩型双菱形叠加式增益天线
刘宇
 
张斌
 
苏州
高职
工程学
优秀奖
插装电阻用支架
徐智松
 
张海礁
 
苏州
高职
其他
优秀奖
带点火的主副烟缸
孔晓科
 
邵明双
 
苏州
高职
工程学
优秀奖
河道卫士
刘宇
 
孙琳
 
苏州
高职
其他
优秀奖
新型 2.4G高效可拆式宝塔型增益天线
刘宇
 
张斌
 
苏州
中职
工程学
优秀奖
喜刷刷----布艺刷
孙晓强
张唐胤
秦晓丽
 
苏州
中职
其他
优秀奖
卡通魔术鞋套
坎晓宇
王敏
秦晓丽
 
苏州
中职
其他
优秀奖
基于单片机篮球计时器
蒋斌
 
高娅
 
苏州
中职
其他
优秀奖
改良型运动护臀
王敏
 
方琴、姚丽霞
 
 
关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图