金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2008年度学校、教师及学生荣誉
2008-07-11 00:00 佚名    (阅读次数:)
 
学校荣誉
 
全国中等职业学校第五届“文明风采”竞赛活动中获竞赛组织奖
全国作文金沙先进单位
2008年全国中小学校园电视优秀节目评比活动中《同在蓝色星球上》银奖,苏州市中小学校园电视优秀节目评比活动我校一等奖。
江苏省职业学校技能大赛先进学校
江苏省中学志愿者行动创新示范点
首批2008年苏州市平安学校
“宝时得杯”苏州市职业学校技能大赛先进学校
苏州市第二届优秀教育网站二等奖
2008年度张家港市十佳优秀校园网站
张家港市中小学十佳优秀校园网站
张家港市优秀"青少年维权岗"
张家港市校(园)刊评比一等奖
张家港市中小学生篮球比赛高中男子组第二名,
张家港市中小学田径运动会高中组第二名
张家港市中小学冬季三项比赛高中组跳绳团体第三名,
张家港市中小学冬季三项比赛高中组踢毽团体第四名,
张家港市中小学冬季三项比赛高中组长跑团体第六名
张家港市中小学生排球比赛高中男子组第四名.
张家港市中小学生排球比赛高中女子组第七名.
2008年度市先进团组织
 
教师荣誉
 
2008年度考核优秀:朱晓斌、吴正英、周雪峰、陆培祥、蔡晓波、苏丽亚、李培玉、张斌、陆亚芳、宗莉艳、徐益群、陈益新、邹维红、陆永祥、周忠雅、蒋勤、张明、方琴、缪文惠、盛网军、秦晓丽、钱敏花、孙伟宏、郑敏芳、须益民、周荻、高龙军、季敏亚、江红、周洁、
2008年度市级先进:李兴莲、姚丽霞、杜立宏
2008年度局级先进:常鹤辉、陈亚红、桂文顺、孙丽琴、张嘉颖、徐亚萍、钱 燕、季 蕾
2008年度优秀党员:戴勇林、陈玲、陆静艳、陈静、马建松、孙洁、顾达、曹建华
全国职业学校师生技能大赛机电设备和维修项目全国一等奖优秀辅导教师奖:李兴莲
迎奥运全国亿万学生阳光体育运动推进会先进个人:石井臣、葛晓春、苏建明、周峰、陆伟、张少维
2007~2008年度江苏省职业院校技能大赛优秀教练”李兴莲
2007~2008年度苏州市学科教改带头人:朱劲松
2007~2008年度苏州市青年教师教坛新秀“双十佳”:樊莉莉
2007~2008苏州市优秀教育工编辑:胡梅
2007~2008年度苏州市十佳双师型教师:李兴莲
2007~2008年度苏州市优秀双师型教师:高龙军、缪耀东、顾关胜
2007~2008年度张家港市优秀班主任:郭红亚、何晓蓉
2007~2008年度张家港市优秀德育工编辑:朱庆和
2008年张家港市优秀支教工编辑:倪娟
2007~2008年张家港市中小学课余体育训练优秀教练员:葛晓春、陈晓
2008年度优秀团干部: 徐鸣娟、陆超顺
2008年度新长征突击手:周洁(经管部) 王冰彬(综合071)
2008年度新长征突击队:信息部
2008年度优秀团组织:商务062团支部   机械072团支部
 
 
 
师生竞赛

2008年度张家港苏州市省技能竞赛获奖名单
团体奖
个人奖项
项目
姓名
班级
引导老师
一等奖、一等奖
苏州市一等奖
电子产品的装配与调试
任  云
机电062
叶绪娟
一等奖、一等奖
电子产品的装配与调试
姚沈平
机电053
叶绪娟
一等奖
动漫设计
陈 杰
计043
宗莉艳
二等奖、三等奖
服装
王静雅
服061
马秀萍、方琴
 
机电一体化设备组装与调试
施秋东
机械031
李兴莲
 
机电一体化设备组装与调试
徐  骁
机电053
李兴莲
 
机电一体化设备组装与调试
徐智松
机电053
李兴莲
 
机电一体化设备组装与调试
薛亚洲
机电042
李兴莲
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
陈  立
机电042
须益明、许靖
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
李  竹
机电042
须益明、许靖
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
钱  虎
机电053
须益明、许靖
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
章  涛
机电042
须益明、许靖
三等奖
钳工
吴  瑞
机械053
盛网军
二等奖
数控车床
林海泉
机电052
高龙军
一等奖
网络及应用
瞿豪邑
计053
顾文斌
一等奖
网络及应用
陆仲
计062
顾文斌
一等奖
网络及应用
许宇航
计053
顾文斌
一等奖
珠 算
顾晓燕
会计053
顾关胜、夏灵芝
一等奖
珠 算
孙文君
会计053
顾关胜、夏灵芝
一等奖
珠 算
张  敏
会计053
顾关胜、夏灵芝
一等奖
苏州市二等奖
程序设计
王 建
计042
陆娴能
一等奖、一等奖
电子产品的装配与调试
徐  晨
机电064
叶绪娟
一等奖、一等奖
电子产品的装配与调试
虞启威
机电062
叶绪娟
一等奖、一等奖
电子产品的装配与调试
郁  敏
机电062
叶绪娟
一等奖
动漫设计
马春燕
计042
宗莉艳
二等奖
会计实务
庞敏棋
会计053
顾关胜、夏灵芝
二等奖
会计实务
姚  凤
会计053
顾关胜、夏灵芝
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
陆  锋
机电052
须益明、许靖
 
汽车二级
庞毅仁
汽修071
常鹤晖、杨松林
 
汽车二级
张艺厅
汽修071
常鹤晖、杨松林
 
汽车维修
李登峰
汽修071
常鹤晖、杨松林
 
汽车维修
陆建龙
汽修051
常鹤晖、杨松林
 
汽车维修
周李斌
汽修061
常鹤晖、杨松林
三等奖
钳工
李正道
机械053
盛网军
三等奖
钳工
王智捷
机械053
盛网军
二等奖
数控车床
孙晓强
机械052
高龙军
二等奖
数控车床
赵  瑜
机电052
高龙军
 
数控铣
赵  辉
机电063
钱燕
一等奖、一等奖
苏州市三等奖
电子产品的装配与调试
孙  宇
机电063
叶绪娟
一等奖
多媒体制作
奚一帆
商务062
朱彩飞、邬栋娴
二等奖、三等奖
服装
姜祠娟
服052
马秀萍、方琴
二等奖、三等奖
服装
张  超
服051
马秀萍、方琴
二等奖、三等奖
服装
张  宇
服061
马秀萍、方琴
二等奖
会计实务
费  丽
会计052
顾关胜、夏灵芝
一等奖、三等奖
计算机绘制机械图样
俞江民
机电052
须益明、许靖
 
加工中心
刘  宇
机电065
张斌
三等奖
普通车床
张国锋
机械052
李峰
三等奖
普通车床
周亚峰
机械052
李峰
 
汽车二级
陈彦栋
汽修062
常鹤晖、杨松林
 
汽车二级
庄铭海
汽修061
常鹤晖、杨松林
 
汽车维修
顾磊
汽修071
常鹤晖、杨松林
三等奖
钳工
邢秋霞
机械053
盛网军
三等奖
钳工
郁  涛
机械053
盛网军
二等奖
数控车床
施佳欣
机械052
高龙军
二等奖
数控车床
张  毅
机电052
高龙军
一等奖、二等奖
张家港一等奖
办公自动化
 卢  伟
计053
顾红菊
一等奖、二等奖
办公自动化
丁月蓉
计053
顾红菊
一等奖、二等奖
办公自动化
黄  莉
计062
顾红菊
一等奖、二等奖
办公自动化
钱彩芳
计053
顾红菊
一等奖、二等奖
服装
姜祠娟
服052
马秀萍、方琴
一等奖、二等奖
服装
王静雅
服061
马秀萍、方琴
一等奖、二等奖
服装
张  超
服051
马秀萍、方琴
二等奖、二等奖
普通车床
蔡龙平
机械053
李文高
二等奖、二等奖
普通车床
张国峰
机械052
李文高
一等奖、二等奖
数控车床
孙晓强
机械052
高龙军
一等奖、二等奖
数控车床
赵  瑜
机电052
高龙军
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
奚  健
化工061
顾文斌
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
许宇航
计053
顾文斌
一等奖、二等奖
张家港二等奖
办公自动化
吴毅帆
计063
顾红菊
一等奖、二等奖
服装
季  贤
服061
马秀萍、方琴
一等奖、二等奖
服装
张  宇
服061
马秀萍、方琴
 
机电设备组装与调试
徐  伟  
机电064
李兴莲
 
机电设备组装与调试
徐智松
机电054
李兴莲
二等奖、二等奖
普通车床
张  滨
机械052
李文高
一等奖、二等奖
数控车床
茅亚飞
数控061
高龙军
一等奖、二等奖
数控车床
张攀攀
数控062
高龙军
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
瞿豪邑
计053
顾文斌
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
吕君婷
计053
顾文斌
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
俞天阳
计063
顾文斌
一等奖、二等奖、三等奖
网络技术与运用
周  骏
计053
顾文斌
一等奖、二等奖
张家港三等奖
服装
侯春花
服061
马秀萍、方琴
 
机电设备组装与调试
常芷铭
机电053
李兴莲
 
机电设备组装与调试
陆怡铭  
机电064
李兴莲
 
机电设备组装与调试
屈镇涛
机电053
李兴莲
 
机电设备组装与调试
徐  骁
机电053
李兴莲
二等奖、二等奖
普通车床
赵  珉
机械053
李文高
二等奖、二等奖
普通车床
周亚峰
机械052
李文高
二等奖、二等奖
普通车床
朱  健
机械053
李文高
一等奖、二等奖
数控车床
林海泉
机电052
高龙军
一等奖、二等奖
数控车床
施佳欣
机械052
高龙军
一等奖、二等奖
数控车床
张  毅
机电052
高龙军
一等奖、二等奖
数控车床
朱正龙
数控062
高龙军
一等奖、三等奖
苏州市一等奖
营销
周晓雯
 
陈玲、陶梅华、薛灵芳
一等奖、三等奖
苏州市二等奖
营销
顾严匀
商务062
陈玲、陶梅华、薛灵芳
一等奖、三等奖
苏州市三等奖
营销
陆静青
会计052
陈玲、陶梅华、薛灵芳
一等奖、三等奖
苏州市三等奖
营销
庞怡晴
商务062
陈玲、陶梅华、薛灵芳
 
省一等奖
机电一体化设备组装与调试
徐智松
机电053
李兴莲
 
省一等奖
机电一体化设备组装与调试
徐  骁
机电053
李兴莲
 
省一等奖
机电一体化设备组装与调试
施秋东
机械031
李兴莲
 
省二等奖
园区网互联及网站建设
吴嘉伟
综合063
顾文兵
 
省二等奖
园区网互联及网站建设
许宇航
计算机053
顾文兵
 
省二等奖
园区网互联及网站建设
陆  仲
计算机062
顾文兵
 
省二等奖
影视后期处理
秦雯嘉
计算机052
朱彩飞
 
省二等奖
机电一体化设备组装与调试
薛亚洲
机电042
李兴莲
 
省二等奖
数控车技术
孙晓强
机械052
高龙军
 
省二等奖
车工技术
蔡龙平
机械053
李锋
 
省三等奖
动画设计与制作
陈 杰
计算机043
宗莉艳
 
省三等奖
服装纸样设计与制作
王静雅
服装061
马秀萍  方琴
 
省三等奖
数控铣技术
何  冰
机电065
钱燕
 
省三等奖
数控车技术
林海泉
机电052
高龙军
 
省三等奖
车工技术
芦扣祥
机电043
李锋
 
省三等奖
钳工技术
吴  瑞
机械053
盛网军

 
关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图