金沙澳门登陆网站-注册地址

金沙澳门登陆
设为金沙澳门登陆网站 | 加入收藏 | 网站地图
 学校金沙澳门登陆网站 | 学校先容 | 资讯中心 | 金沙管理 | 党建工作 | 师生园地 | 金沙部门 | 招生就业 | 专题网站 | 对外交流 
学校先容
 学校概述 
 发展记事 
 办学理念 
 校园风光 
 学校荣誉 
 领导先容 
 组织机构 
 校徽 
 校歌 
 校训 
当前位置: 学校金沙澳门登陆网站>>学校先容>>学校荣誉>>正文
2005年度学校、教师及学生荣誉
2006-03-07 00:00 佚名 Admin   (阅读次数:)
学校:
江苏省园林式单位
苏州市校务公开先进学校
张家港市双文明单位
张家港市职业学校师生社会实践基地
张家港市先进党组织
张家港市工会工作先进集体
学校卫生工作先进集体
2004—2005学年度张家港市职业高中教育质量综合评估一等奖第一名
2004—2005学年度张家港市现代教育技术应用先进学校职中组一等奖
我校制作的《天生我才必有用——职教生风采》获2005年第二届全国中小学校园电视和优秀节目评比资讯类银奖、苏州市一等奖
我校制作的《2004—2005精彩回眸》获2005年张家港市中小学优秀校园电视节目一等奖
会计专业被评为江苏省中等职业教育示范专业
电子技术应用专业被评为苏州市中等职业教育示范专业
2005年苏州市中等职业技术学校机械制图竞赛团体一等奖
苏州市职业技术校(院)第十二届计算机技能竞赛团体一等奖
2005年苏州市职业院校学生数控车床操作竞赛中级工组团体一等奖
2005年苏州职业院校学生计算机绘制机械图样竞赛团体一、二等奖
苏州市职业院校服装专业教师技能竞赛服装工艺团体一等奖
苏州市首届中等职业学校教师电子技能竞赛电子应用技术项目团体一等奖
苏州市职中学生英语小报比赛一等奖
张家港市第九届职业学校专业技能操作竞赛金杯
张家港市第三届“技能展示月”优秀组织奖
第六届张家港市青少年读书节活动优秀组织奖
张家港市职业学校师生技能操作竞赛电子电工专业教师技能竞赛电子应用技术项目团体一等奖
张家港市职业学校师生技能操作竞赛学生计算机操作竞赛团体一等奖
张家港市职业学校师生技能操作竞赛学生数控操作竞赛团体一等奖
2005年高中学生大合唱比赛二等奖
张家港市中小学生篮球比赛高中男子组第三名
张家港市中小学生篮球比赛高中女子组第四名
张家港市中小学田径运动会高中组第八名
张家港市中小学冬季三项比赛高中组跳绳团体第五名
张家港市中小学冬季三项比赛高中组长跑团体第六名
张家港市中小学冬季三项比赛高中组踢毽团体第六名
 
 
教师:
2005年中国职业教育杰出校长、苏州市人民政府表彰的苏州市名校长、苏州市关心支撑工会工作好领导:孙伟宏
2005年全国杰出教育创新人物:王东生
苏州市教育局表彰的苏州市名教师:邢卫东
苏州市人民政府表彰的苏州市优秀教育工编辑:周文国
苏州市人民政府表彰的苏州市优秀班主任:蒋红
苏州市工会财会先进工编辑:曹沁沁
苏州市优秀工会积极分子:余大勇
江苏省第三届关心国防好公民:钮亚军
张家港市十佳师德标兵:葛伟一
张家港市优秀支教工编辑:陈红
张家港市“教坛党员先锋”:孙华
张家港市工会工作先进个人:卢毓芳
张家港市职工创新能手:薛灵芳
学校卫生工作先进个人:王静洁
张家港市中小学现代教育技术应用先进个人:顾文斌、张少维
市级先进:孙华、苏建明、王小平
局级先进:苏海峰、李达、倪建红、李流芳、周幼良、赵艳菊、高龙军
局优秀党员:刘东、蔡曙华、龚瑜、李穗洁
2005年度考核优秀:
孙伟宏、王东生、方琴、吴敏、李兴莲、陆静艳、陈益新、钱立、朱春红、李彬、
陈俩勤、季蕾、须益民、秦海梅、许翠娟、杜晓红、陆东标、胡文君、王桂忠、钮亚军、
缪耀东、周阿芳、刘秀萍、徐  萍、陶梅华、韩文美、桂文顺、张洪新、吴瑕瑕、陶秋弘、
校级先进个人:
    王小平、季蕾、李彬、须益民、秦海梅、吴瑕瑕、桂文顺、罗艳芳、陶洁、陈俩勤、
倪建红、徐亚萍、杜立宏、周忠雅、韩文美、杨惠红、赵艳菊、陆峰、樊莉莉、李佩玉、
朱春红、陈益新、周幼良、张正芳、吴敏、王彬、哈建宁、陶梅华、宋文伟、夏灵芝、
薛灵芳、陆静艳、马秀萍、方琴、谢敏、李流芳、钱立、蔡晓波、孙华、常鹤晖、李兴莲、
周雪峰、苏建明、胡文君、许翠娟、陶秋红、陆东标、杜晓红、刘秀萍、苏海峰、胡梅、
李达、叶绪娟、顾达、陈静、丁世平、孙金龙、张志开、邵梅、何斌、陆培祥、陶静悦、
缪耀东、王桂忠、周阿芳、徐萍、高龙军、李锋、姜守龙、曹建华、周益、姚轶敏、刘东、
周峰、曹沁沁、张洪新、钮亚军、周建敏、周仁高、戚素萍、钱彩霞、朱文友、苏丽亚、
李云、孙礼浩、黄忠华
   
 
 
 
 
 
学生:
江苏省三好学生:综合034班王旭、机械043班黄琳、电子031班徐振龙
江苏省优秀学生干部:会计031班吴芸芸
江苏省级先进学生集体:综合048班
苏州市三好学生:综合013班汤磊、综合045班姚丽花、会计032班钱姜余、
服装031班朱瑛瑛、商务032班徐玉辉、国贸041班周黎英、
计算机042班万亚娟
苏州市优秀学生干部:综合035班顾飞、国贸031班陈飞
苏州市先进学生集体:机械042班
张家港市三好学生:综合042班程丹、朱新玲、综合032班薄晓春、机电031班钱晓明、
计算机031班钱海兴、数控041班胡莹平、化工032班卜和萍、
化工031班徐涛、商务042班朱晓玲、商务043班茅剑姝、
计算机043班黄丽娟、机电043班任玲
张家港市优秀学生干部:综合041班陈泽浩、汽修041班薛晓东、机械021班须方亮
张家港市先进学生集体:机电033班、服装041班、商务031班
江苏联合职业技术学院三好学生:赵风奥
江苏联合职业技术学院优秀学生干部:薛秋兰
 
师生竞赛:
2005年苏州市职教语文青年教师三项基本功竞赛一等奖:樊莉莉
 
苏州市首届中等职业学校教师电子技能竞赛电子应用技术项目团体:一等奖;个人一等奖:缪耀东;二等奖:叶绪娟、朱庆和、李兴莲、薛峰;三等奖:兰国昌
 
苏州市职业院校服装专业教师技能竞赛服装工艺团体一等奖;个人一等奖:方琴、徐萍;二等奖:孙健、李海燕、黄卫芳
 
2005年苏州市职中青年英语教师三项基本功竞赛二等奖:赵晨音、郭红亚
 
2005年苏州市职业院校电子电工专业青年教师理实一体化评优课三等奖:李兴莲
 
2005年苏州市职业院校专业现代化建设优秀成果:一等奖:校本教材《维修电工技能考核引导》、二等奖:校本教材《实用数控编程》、校本教材《汽修英语》
 
苏州市职中、中专校财会、营销专业金沙论文评比:
营销专业:一等奖:季蕾、二等奖:陈红、陈玲、宋文伟、
三等奖:季蕾、陈红、
财会专业:一等奖:杨惠红、二等奖:顾关胜、赵艳菊、夏玲芝、
三等奖:黄丽华、赵艳菊、陆静、郑敏芳、何崇学
2005年现代教育技术论文评比中学组一等奖:周荻;三等奖:李海燕、刘秀萍、朱庆和、顾红菊、马秀萍
 
2005年市“声光杯”计算机教师基本功竞赛一等奖:张少维、陆峰;二等奖:顾红菊;三等奖:徐鸣娟
 
市职业学校语文青年教师三项基本功竞赛一等奖:樊莉莉;二等奖:吴瑕瑕、杨玲;三等奖:秦海梅
 
市职业学校英语学科青年教师评优课一等奖:赵晨音;二等奖:郭红亚
 
市职业学校英语青年教师三项基本功竞赛一等奖:郭红亚、赵晨音;三等奖:卢丹
 
市中小学美术教师基本功竞赛一等奖:陆永祥
 
市职业学校数学教育论文评比一等奖:韩文美、周文国;二等奖:李彬;三等奖:袁亚娟、刘晓霞
 
市职业学校青年数学教师评优课二等奖:刘晓霞、陆琴
 
张家港市首届青年教师金沙基本功竞赛:现代教育技术:二等奖:李达、三等奖:胡梅
      钢笔字:一等奖:张志开、三等奖:张忆
            粉笔字:二等奖:季敏亚、三等奖:陆超顺
 
张家港市2005年现代教育技术论文评比:一等奖:周荻、三等奖:朱庆和、李海燕、
马秀萍、刘秀萍、顾红菊
 
张家港市第七届中小学、幼儿园课堂金沙改革“五优”评比:
优质课:语文:李佩玉;政治:陶秋弘;地理:邵梅;专业:陈俩勤、许靖
精品课:语文:朱春红;政治:姚丽霞;电子电工:叶绪娟;计算机:陆静艳、陈徐赞
优秀论文:二等奖:周文国;三等奖:李彬、桂文顺
优秀教育随笔:二等奖:涂清华;三等奖:吴瑕瑕、孙华、陶秋弘
优秀金沙案例:二等奖:陈红、叶绪娟;三等奖:樊莉莉、李彬
优秀课件:一等奖:许靖;二等奖:周荻、陆永祥、顾剑英、苏海峰;三等奖:顾红菊
 
第六届“新世纪”杯全国中学生作文大赛作文引导二等奖:秦海梅;三等奖:缪文惠、朱春红、杨玲、浦国亚、李胜男、樊莉莉
 
 
 
2005-2006学年第一学期张家港市职业学校师生技能操作竞赛:
教师服装制作与设计:工艺组:一等奖:方琴、孙健;二等奖:马秀萍、李海燕;设计组:二等奖:黄卫芳;三等奖:徐萍
电子、机电、机械专业青年教师理论—实践一体化金沙评优课:一等奖:李兴莲;三等奖:姜守龙、周益、邹维红
电子电工专业教师技能竞赛:团体奖:电子应用技术项目:一等奖:职教中心一队;二等奖:职教中心二队;自动控制技术项目:二等奖:职教中心;个人奖:电子应用技术项目:一等奖:缪耀东;二等奖:倪建红、朱庆和;三等奖:李兴莲、叶绪娟;自动控制技术项目:二等奖:兰国昌
学生计算机操作:团体奖:一等奖:职教中心一队;二等奖:职教中心二队、职教中心三队;三等奖:职教中心五队、职教中心四队;个人奖:汉字录入:二等奖:花蕾蕾、钱小花;三等奖:肖兰、高铭源、奚敏珠;图形图像处理:一等奖、卢骄、何静辉;二等奖:丁向阳、陈杰;三等奖:汪晓红、孙一凡;应用程序设计与编制:王建;网页制作:一等奖:王健、张超;二等奖:彭鹏飞、赵丽君;三等奖:黄寅、吴旭;教师引导奖:一等奖:许翠娟、李达、张少维;三等奖:薛灵芳;学生数控操作:团体奖:一等奖:职教中心;个人奖:唐军、侯晓红;二等奖:沈超;三等奖:侯赵达;教师引导奖:一等奖:高龙军、李锋。
 
“爱生格言”二等奖:何崇学
 
 
2005年苏州市中等职业技术学校机械制图竞赛团体一等奖(薛晓东、黄飞亚、陆晓伟、梁潇蔚),其中个人一等奖:黄飞亚、薛晓东;二等奖:梁潇蔚、许科伟、丁海;三等奖:马奇浩、陆晓伟。
 
苏州市职业技术校(院)第十二届计算机技能竞赛:团体奖:一等奖;个人奖:汉字录入:二等奖:花蕾蕾;图形图像:一等奖:卢骄;应用程序:二等奖:王建;网页设计:一等奖:王健
 
2005年苏州市职业院校学生数控车床操作竞赛中级工组团体一等奖;个人:一等奖:唐军;二等奖:侯赵达;三等奖:侯晓红、沈超;引导老师:高龙军、李锋
 
2005年苏州职业院校学生计算机绘制机械图样竞赛:团体一等奖第一名:高健、曹峰、陈立、袁锋;二等奖:吴坚、章涛、朱强、谭梓文;个人一等奖:曹峰、高健、陈立;二等奖:袁锋、章涛、朱强;三等奖:吴坚、谭梓文
 
苏州市职中学生英语小报比赛一等奖:综合024班朱虹霞,引导老师:桂文顺;二等奖:商务032班蔡丽萍,引导老师:施加成;三等奖:商务022班朱慧,引导老师:李梅
 
2005年苏州市中等职业学校学生“应用文现场写作比赛”一等奖:曹秋萍,引导教师:赵晨音;二等奖:顾海燕,引导教师:李爱红
 
 
2005年市中小学生中国画比赛二等奖:孙一凡;二等奖:刘东琴、金玲
 
“文明从我做起”中小学作文比赛高中组一等奖:潘鑫佳 综合057班《文明》;二等奖:屈镇涛 机电053班《重振礼仪之邦》;三等奖:高蓉 综合058班《文明从我做起》、季静 物流051班《文明从我做起》、袁欢 综合044班《雨中漫步》、徐海艳 会计032班《文明从我做起》

方寸世界蕴书情——书签制作比赛高中组一等奖:徐芳、单云菲;二等奖:许菊 商务032班、秦恬、夏梦薇 国贸041班;三等奖:李衍 商务033班、盛宇 综合058班

关闭窗口

金沙澳门登陆网站  地址:江苏省张家港市沙洲西路109号
ICP备案号:金沙澳门登陆网站-注册地址

XML 地图 | Sitemap 地图